Sábado 09 de Diciembre de 2017   /   07: 39 AM
Actividades deportivas
Optimist
07/07/2014
Junio 2014. Gran Prix del Litoral. Fecha del CVR
Finalizó la fecha del GPL del CVR y también la primera etapa del Semana de la Bandera del CVR y YCR
Gran Prix del Litoral y Semana de la Bandera 2014. Club de Velas de Rosario

Finalizó con mucho éxito la fecha del GPL del CVR y la primera etapa del Campeonato Semana de la Bandera 2014 organizado en esta oportunidad en conjunto por el Club de Velas de Rosario y el Yacht Club Rosario.
Compitieron más de 100 barcos de las clases Optimist, Laser 4.7, Laser Radial y Laser Standard.
La entrega de premios se llevó a cabo en la sede del Club de Velas y contó con la presencia del Lic. Adrián Ghiglione, Subsecretario de Recreación y Deportes de la Municipalidad de Rosario; Hernán Molteni, Presidente CVR; Gonzalo Pellejero, Presidente Sub Comisión Yachting YCR y Daniel Guaragna, Presidente del GPL. Ellos fueron los encargados de entregar los reconocimientos a los ganadores en la ceremonia conducida por Lisandro Maronna.

Resultados GPL Club de Velas 2014

Optimist Mojarrita
1- Piccinini Marko (YCR)

Optimist Pre promocional
1- Piccinini Marko (YCR)
2- Fagnani Santiago (YCR)
3- Marotta Francisco (YCR)

Optimist Promocional
1- Pozzi Gerónimo (CNSP)
2- Sabino Donato (CVR)
3- Dalli Delfina (CVR)

Optimist Menor
1- Cittadini Dante (CNSP)
2- Montalbano María Victoria (CVB)
3- Luppi Iván (CNSP)

Optimist Infantil
1- Sciarra Malena (CNSP)
2- Villalba Francisco (CRSN)
3- Sabino Valentín (CVR)

Optimist Femenino
1- Grosso María Sol (CVR)
2- Sciarra Malena (CNSP)
3- Montalbano María Victoria (CVB)

OPTMIST POR CLUBES: CLUB NAUTICO SAN PEDRO


OPTIMIST GENERAL
1- Cittadini Dante (CNSP)
2- Grosso María Sol (CVR)
3- Sciarra Malena (CNSP)
4- Villalba Francisco (CRSN)
5- Sabino Valentín (CVR)
6- Montalbano María Victoria (CVB)
7- Luppi Iván (CNSP)
8- Noe Santiago (CVR)
9- Pozzi Gerónimo (CNSP)
10- Guaragna Tomás (CNJ)
11- Gurmindo Iñaki (CNSP)
12- Ramacciotti Gino (CRSN)
13- Moreno Santiago (CRSN)
14- Lagostena Tomás (CRSN)
15- Peña Martín (CNP)
16- Couget Juan (CRSN)
17- Badano Gino (CVR)
18- Medrano Matías (CVR)
19- Martínez Lacabe Gervasio (CNP)
20- Chervín Tomás (CVB)


LASER 4.7: GENERAL
1- Reano Julieta (CRSN)
2- Dorbessan Gervasio (CNP)
3- Velasco Catalina (CNSI)

LASER RADIAL: GENERAL
1-Alsogaray Martín (CNSP)
2- Pezzuti Agustín (CVR)
3-Pozzi Guido (CNSP)
4-Guaragna Francisco (CNJ)
5-Dietrich Matías (YCR)

LASER RADIAL: JUNIOR
1- Pezzuti Agustín (CVR)
2- Pozzi Guido (CNSP)
3-Guaragna Francisco (CNJ)

LASER RADIAL: MASTER
1-Conte Raúl (CNP)

LASER RADIAL: FEMENINO
1-Hartkopf Lourdes (YCA)

LASER STD: GENERAL
1- Pellejero Tomás (YCR)
2- Vidal Incausto Agustín (400 YCC)
3- Buiatti Federico (YCR)
4- Pellejero Manuel (YCR)
5- Quagliotti Nicolás (CVR)
Fuente:   texto CVR y fotos por alvaro casals
File: inc_view_static_content.htm
Fotos de la nota
Búsqueda
File: inc_herra_s_related_gallery.htm File: inc_more_recommended.htm File: inc_herr_h_top10.htmFile: inc_herr_s_ultimos.htm


File: frontend_view_content.htm