Martes 12 de Diciembre de 2017   /   11: 42 PM
Actividades deportivas
Optimist
14/02/2017
Diciembre 2016. Rosarino de Monotipos finales
Concluyó el Campeonato Rosarino de Monotipos del CVR y el YCR
Campeonato Rosarino de Monotipos 2016. Club de Velas y Yacht Club Rosario

Luego de finalizada la tercera fecha del Campeonato Rosarino de Monotipos 2016 que llevan a cabo todos los años con éxito el Club de Velas y el Yacht Club Rosario, estos son los resultados finales de la temporada completa.

Optimist escuelita
1) Francisco Tomai CVR
2) Martín de Guardia CVR
3) Apolo Alba CVR
4) Daphne Pierson CVR
5) Marcos Brunetti CVR
6) Galo Cervieres CNSA
7) Iñaki Marelli CVR
8) Uma Sanz Bertoya/Emma Coll/Lola Coll RRC
9) Lucio Cerveries CNSA
10) Francesca Colella YCR

Optimist Timoneles
1) Felipe Seguí CVR
2) Tomás Paglini YCR
3) Donato Sabino CVR
4) Sara Raponi CVR
5) Dante Gasparoni CVR
6) Francisco Marotta YCR
7) Santiago Montoya CVR
8) Lucio Cinaglia CVR
9) Manuela Noé CVR
10) Nicolás Castellari Rivas CRR
11) Maximo Benitez CVR
12) Sebastián Galli CVR
13) Segundo García YCR
14) Teo Bertot CNSA
15) Tomás Pierson CVR
16) Juan Manuel Cura YCR
17) Alfonso Sarmiento CVR
18) Estanislao Rinaldi CVR
19) Mateo Segui CVR
20) Blas Varón Amato CRR

Laser Radial
1) Tomás Dietrich YCR
2) Manuel Pérez CVR
3) Santiago Noé CVR
4) Alvaro Vogt YCR
5) Francisco De Marco CVR
6) Francisco Padinger CVR
7) Delfina Dalli CVR
8) Guido Baggi YCR
9) Cristian Vanegas CVR
10) Matias Medrano CVR
11) Jorge Fagnani CVR
12) Victoria García YCR
13) Hernán Galli YCR
14) Cristobal Premoli Galli YCR
15) Lucas Musumelle CVR
16) Juana Marotta YCR

Laser Standard
1) Cristián Vogt YCR
2) Tomás Pellejero YCR
3) Marcos Montanaro CVR
4) Ramiro Cura YCR
5) Germán Amelong CNSA
6) Horacio Premoli YCR

Laser 4.7
1) Clara Claus RRC
2) Victoria Giacone CVR
3) Delfina Soriano RRC
4) Manuela Rodríguez YCR
5) Francisco Strada CNSA
6) Constanza Gasparoni CNR

Snipe
1) Diego Rudoy-Loty Deheza CVR
2) Martín Viale-Agustín Pérez Goiri CVR
3) Esteban Baquedano-Santiago Echeverría CVR
4) Adolfo Benavidez-Florencia Buiatti CVR
5) Eduardo Fumagallo-Federico Pierson YCR
6) Lucía Rodríguez-Manuela Rodríguez YCR
7) Lucía Tamani-Bianca Tamani CVR
8) Mariano Arroyo-Gonzalo García CVR
9) Mario Fumagallo-Ignacio Foronda YCR
10) Guido Potenza-Maite Berazategui CVR

29er
1) Santiago Duncan-Elías Dalli (Gino Badano) CVR
2) María Sol Grosso-Juan Pablo Grosso CVR
3) María Barreto-Nico Peirano Prat YCR
4) Sol Manero-Pilar Fernández YCR
5) Dante Cittadini-Octavio Dorbesan CVR

Pampero
1) Alejandro Cuerdo-Germán Díaz YCR
2) Fran Jullier-Leandro Pisani YCR
3) Javier Masetro-Adrián Masetro PUERTO Del SOL
4) Eduardo Chaina-Leandro Gentili YCR
5) Brian Kyster-Colo Weir CAM
Fuente:   texto y fotos por alvaro casals
File: inc_view_static_content.htm
Fotos de la nota
Búsqueda
File: inc_herra_s_related_gallery.htm File: inc_more_recommended.htm File: inc_herr_h_top10.htmFile: inc_herr_s_ultimos.htm


File: frontend_view_content.htm